Zum Inhalt (ALT-C)
Zur Navigation (ALT-N)
Zur Startseite (ALT-S)

Gemeinde Halfing im Landkreis Rosenheim  |  E-Mail: verwaltungsgemeinschaft@halfing.de  |  Online: http://www.halfing.de

Telefonliste / Ansprechpartner der Verwaltung




Mit der Suche werden die betroffenen Datensätze mittels Farben und Fettdruck hervorgehoben


 

Telefonliste der Mitarbeiter der Verwaltung
NameTelefonZimmerMailSachgebiet
Böck Peter 08055 / 9053-12 Email an Mitarbeiter/in: peter.boeck@halfing.de   peter.boeck@halfing.de Gemeinschaftsvorsitzender
Binder Marco 08055 / 9053-15 Email an Mitarbeiter/in: marco.binder@halfing.de   marco.binder@halfing.de Geschäftsstellenleiter, Standesamt, Personalwesen, Straßenverkehrsrecht
Daxenberger Elisabeth 08055 / 9053-26 Email an Mitarbeiter/in: elisabeth.daxenberger@halfing.de   elisabeth.daxenberger@halfing.de Bauwesen, Gewerbewesen, Öffentliche Sicherheit u. Ordnung, Straßenerschließungsbeiträge
Linnhuber Ute 08055 / 9053-11 Email an Mitarbeiter/in: ute.linnhuber@halfing.de   ute.linnhuber@halfing.de Einwohnermelde- und Passwesen, Sozialhilfe, Führerschein, Waffenrecht, Kfz-Stillegungen, Schwerbehindertenausweise, Allg. Informationen
Maier Irmgard 08055 / 655  Email an Mitarbeiter/in: irmgard.maier@schonstett.de   irmgard.maier@schonstett.de Außenstelle Schonstett
Marquart Karin 08055 / 9053-16 Email an Mitarbeiter/in: karin.marquart@halfing.de   karin.marquart@halfing.de Bauwesen, Gewerbewesen, Öffentliche Sicherheit u. Ordnung, Straßenverkehrsrecht
Polz Gertraud 08055 / 488  Email an Mitarbeiter/in: gertraud.polz@hoeslwang.de   gertraud.polz@hoeslwang.de Außenstelle Höslwang
Schachner Florian 08055 / 9053-23 Email an Mitarbeiter/in: florian.schachner@halfing.de   florian.schachner@halfing.de Kasse, Finanz- und Steuerwesen, Grundabgaben (Grundsteuer, Abfall)
Schmedding Christine 08055 / 9053-13 Email an Mitarbeiter/in: christine.schmedding@halfing.de   christine.schmedding@halfing.de Kasse, Finanz- und Steuerwesen, Grundabgaben (Grundsteuer, Abfall)
Strasser Katharina 08055 / 9053-14 Email an Mitarbeiter/in: katharina.strasser@halfing.de   katharina.strasser@halfing.de Standesamt, Sozialversicherung, Kanal- und Wasserbeiträge, Bestattungswesen
Thaller Anna 08055 / 9053-36 Email an Mitarbeiter/in: anna.thaller@halfing.de   anna.thaller@halfing.de Bauwesen, Gewerbewesen, Öffentliche Sicherheit u. Ordnung, Straßenverkehrsrecht
Wechselberger Maria 08055 / 9053-22 Email an Mitarbeiter/in: maria.wechselberger@halfing.de   maria.wechselberger@halfing.de Kasse, Finanz- und Steuerwesen, Grundabgaben (Grundsteuer, Abfall)
Wierer Diana 08055 / 9053-24 Email an Mitarbeiter/in: diana.wierer@halfing.de   diana.wierer@halfing.de Einwohnermelde- und Passwesen, Sozialhilfe, Führerschein, Waffenrecht, Kfz-Stillegungen, Schwerbehindertenausweise, Allg. Informationen
Aicher Robert 01707987747   Bauhof Halfing
Schuhbeck Josef 015114749040   Bauhof Halfing
Winkler Michael 016097267470   Bauhof Halfing
Opperer Georg 08055 / 8246   Kläranlage Halfing

drucken nach oben